ЗА БОЛЬШИЕ БАЛЛЫ!!!! Если возраст девушки (девочки) умножить на 2 и отнять из произв

ЗА БОЛЬШИЕ БАЛЛЫ!!!! Если возраст девушки (девочки) умножить на 2 и отнять из произведения 1 то получится возраст его папы. Кроме этого, если цифры возраста отца поменять местами то получится возраст дочки. Сколько лет дочки и его отцу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папа - 10х+у Дочь - 10у+х 2(10у+х) - 1 = 10х+у 20у+2х-1 = 10х+у 20у-у+2х-10х = 1 19у-8х = 1 х = (19у -1)/8 Так как х и у - натуральные числа, то методом подбора находим у = 3 х = 7 Отец - 73 года Дочь - 37 лет