ЗА БОЛЬШИЕ БАЛЛЫ!! НО НУЖЕН НЕ СУХОЙ ОТВЕТ, А С ОБЪЯСНЕНИЕМ! Правой части уравнения диссоциации сульфата магния соответствует запись 1) =Мg(2+)+SO3(2-) 2) =Mg(2+)+HSO3(-) 3) =Mg(2+)+2SO4(2-) 4) =Mg(2+)+SO4(2-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)Mg(+2)+SO4(2-) Диссоциирует (распад) на аниона( положительного иона Mg(+2)) и катиона (отрицательного иона -SO4(2-)) (всего 2 иона).