За чьи же грехи страдают онкологические больные, например? Особенно дети...
Ответ(ы) на вопрос:
Ни за чьи. Они просто больны. Это случается.
Любая ситуация это испытание или наказание или милость. Для всех. Для них самих, для их родных, для страны, для всех людей планеты.
После мятежа Адам и Ева могли передать своим детям лишь несовершенство (Римлянам 5:12) Ученые полагают, что люди болеют и умирают из-за наследственных нарушений, или «неисправности» генов. Вот к какому выводу недавно пришла группа ученых после ряда исследований: «Такова неизбежная биологическая реальность: как только запускаются механизмы жизни, организм начинает сеять ядовитые семена себе на уничтожение» Наука многого достигла в борьбе с болезнями. Однако искоренить причину болезней ей не под силу, но «то, что невозможно для людей, возможно для Бога» (Луки 18:27). Бог в силах устранить причину заболеваний и исцелить нас от всех болезней (Псалом 102:3). В его Слове говорится: «Вот, шатер Бога пребывает с людьми, и он будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4). .
Интересно, что сами больные хоть взрослые, хоть дети, не задаются подобными вопросами.. . Болезни детей - это вразумление или расплата за грехи родителей.
если бог заставляет страдать детей, не дав им возможности хотя бы вырасти и стать социально-развитой личностью. . или предоставить альтернативу исправиться в более зрелом возрасте. . думаю.. . не за за свои грехи страдают дети, а за грехи тех, кто природу не жалеет, истребляя и ее детей. я-согласна с Аленой. . но если кто думает, что так учит бог, то какому садисту поклоняются верующие, самоотверженно отдающие ему своих детей?
Трудно судить так вот огульно. Приведу слова Игнатия Брянчанинова: --- Ваша добродетель будет привлекать благословение Божие на Вашего сына, а за согрешение Ваше может разразиться над ним гнев Божий. Помните это и укрепляйтесь. Бог, доселе не оставлявший Вас, не оставит и на будущее время. Благословение Его да почиет над Вами. ---
Если хоть раз ты был перед человеком не прав, то скажи насколько больше пред Богом не прав. Он знает твое прошлое и будущее. Ему виднее, и с этим надо смириться, полюби Господа Бога своего всем сердцем и всею душой своей. Пути Господа не исповедимы.
Возможно это испытание, да же дети проходят его достойно, а вот взрослые часто ломаются.
Ни за чьи. Ерунда все это. Экология плохая, продукты искусственные.
За свои. В прошлых жизнях.