за то что мог бы сделать но не сделал и это повлекло за собой беду
За бесцельно прожитые годы.
христианство любит делать человека виноватытым во всем. молись, исповедывайся, смиряйся, ты раб! одно уничижение
Бог сейчас, наверное, смотрит на этот вопрос и думает: зачем создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
5 И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; Быт 8:21; Мф 15:19; Мк 7:21 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. Чис 23:19; 1Цар 15:11; Ис 63:10 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога] . 5-8: Мф 24:37; Лк 17:26 По Стронгу №5162 — נחם, в грамм. формеB(ni) этот глагол значит и "(со) жалеть, " и "раскаиваться".