Задам вопрос подругому и ответьте на него так как я прошу представить ситуацию без ваших левых выруливаний и оправданий)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многомужество существовало в определенную эпоху развития общества, существует и сейчас в некоторых обществах. Если бы оно поддерживалось мировыми религиями, то просто бы существовало, и вы бы не думали Фи! , так как у вас было бы несколько отцов))) . И так 2000 лет до вас. И другой семьи вы бы не представляли. Многоженство и моногамия (сосуществующие сейчас и проповедуемые исламом и христианством) - лишь следствие социально-экономических потресений общества, и обусловленны патриархатом.
Гость
Ну, и в чем подвох? Было бы это разрешено, значит были бы где-нибудь такие семьи. Кораном разрешено иметь несколько жен, а вы много таких семей знаете? Я, лично, ни одной.
Гость
а вас не устраивает, хотите быть одиночкой, или перчаткой ???
Гость
И не только следовали бы. Убеждали бы в этом атеистов, имеющих одну жену. Приводили бы выдержки из писаний и т. д.
Гость
существует масса способов заставить верить. ты ведь веришь в то что ты женщина, а не мужчина. А может дело обстояло по-другому?
Гость
Я б сказал - тупо поставленный вопрос!!!
Гость
Фанатики верили бы неотступно. Но разрешение - это не приказ, так что этому не обязательно следовать. Библия не запрещает кушать гречку, но я её не кушаю, потому что она мнене нравится. Посторайтесь не употреблять в вопросах сослагательного наклонения, это приведёт к пустой полемике в ответах. Если бы у бабки были яйца, она была бы дедкой.
Гость
Да нафига мне такая куча тёщь ?
Гость
тогда тупо пройду мимо, потому что такого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, чтобы тут Бог писал одно, а там другое ;)))
Гость
Если бы в конституции было разрешено, то конечно следовали бы.
Гость
если честно то мне по барабану что написано в обеих книжонках! я всегда буду делать то что я пожелаю, а не то что кто то написал!