За час автомабиль проехал 54км,что составило 2/3 его пути. какое растояние должен был проехать автомабить
За час автомабиль проехал 54км,что составило 2/3 его пути. какое растояние должен был проехать автомабить
Ответ(ы) на вопрос:
для того, чтобы найти какое растояние должен проехать автомобиль, мы должны 54:2= 27.
смотрим, 27+27+27= 81 км.
Смотри: 54:2= 27(км)-1 часть 27•3=81(км)- должен был проехать автомобиль. Способ 2: 54:2=27(км)-1 часть 54+27=81(км)- должен был проехать автомобиль Ответ:81 км должен был проехать автомобиль. P.S. 2. Способ не очень точный
Не нашли ответ?
Похожие вопросы