"за четыре дня туристы преодолели 48 км.В первый день они проехали треть намеченного пути,во второй день-расстояние,на 4 км большее,чем в первый день,в третий день-в 4 раза меньшее,чем во второй день.Какое расстояние преодол...

 "за четыре дня туристы преодолели 48 км.В первый день они проехали треть намеченного пути,во второй день-расстояние,на 4 км большее,чем в первый день,в третий день-в 4 раза меньшее,чем во второй день.Какое расстояние преодолели туристы в четвертый день."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первый день они проехали 48/3=16км, во второй 16+4=20км, в третий 20/4=5км, в четвертый 48-16-20-5=7км