За четыре недели было отремонтировано 156 км дороги .За первую неделю было отремонтировано 4-13 (дробь)дороги ,а за вторую -7-36(дробь )остатка ,за третью -в2 раза больше,чем за вторую,сколько км дороги отремонтировали за 4 нед...

За четыре недели было отремонтировано 156 км дороги .За первую неделю было отремонтировано 4-13 (дробь)дороги ,а за вторую -7-36(дробь )остатка ,за третью -в2 раза больше,чем за вторую,сколько км дороги отремонтировали за 4 неделю ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
156:13*4=48(км)отремонтировано за первую неделю 156-48=108(км)осталось отремонтировать 108:36*7=21(км)отремонтировали за 2 неделю 108-21=87(км)отремонтировали за третью неделю дальше сам(а)