За что был проклят Змей ,Ведь Все поступки змея являются следствием того, каким змея создал бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за совращение малолетних! А Вы бы благословили чела, который совратил Вашу десятилетнюю дочь или сына?... сомневаюсь. Бог даёт дары, а их использование - ответственность того, кому они даны. А использовать любой дар можно по разному.
Гость
Бог не сотворял Люцифера. В ранних переводах Ветхого завета упоминается, что Люцифер был вместе с Богом во время сотворения мира. А за что проклят.. . Хм, а кто Вам сказал что он проклят? "Сдаётся мне, что даже в бездне власть - достойная награда. Уж лучше быть Владыкой Ада, чем слугой на небесах". Почитайте Джона Мильтона, "Потерянный рай", это оттуда. В чем же заключается проклятие Люцифера? В том, что он был изгнан из Рая? НО взамен он получил свое царство. И во все времена, он был гораздо деятельнее Бога. Образ Люцифера гораздо ярче освещён в литературе всех времён. То есть Люцифер жив, здравствует, и пользуется полной свободой действий. Так в чем же проклятие?
Гость
За то что змей, имея свободную волю, данную Богом, не стал перед ним преклоняться, а воспользовался по своему усмотрению. То бишь змей влез куда не просят из своего сугубо личного желания чтоб все было по чесному-все знают всё.