За что цепляет Вас Ваша память? или , за что цепляется Ваша память?
Ответ(ы) на вопрос:
Обычно цепляет не память, а люди пытающие зацепить и оскорбить.
Могу ль я память излечить, Чтобы вчерашним не горела. Чтобы, устав кровоточить Спокойно тлела и старела? Какой по счету адский круг? В который раз встает из праха Все усмиряющий недуг Благополучия и страха? И даты вспять бежали как солдаты, И падали, вмерзая в черный снег.. . И встанет век на век, как брат на брата И в Боге усомнится человек. Огонь погас, но дух самосожженья, Как душный хмель, еще гуляет в нас. И как полки в слепом дыму сраженья Сошлись века невидимо для глаз.