За что люди так не взлюбилы Иисуса (он же творил чудеса, помогал людям? это они вынесли ему смертный приговор

Решение Понтия Пилата вызвало волнение иудейской толпы, направляемой старейшинами и первосвященниками. Стараясь не допустить беспорядков, Пилат обратился к толпе с предложением отпустить Христа, следуя давнему обычаю отпускать на Пасху одного из преступников. Но толпа кричала: «Да будет распят» (Мф.27:22)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну Матфей то откуда все это знает, если он не был современником Иисуса?? ? Фантазер-сказочник. Иисуса распяли за то, что он называл себя царем иудейским. А как известно, царский трон принадлежал римлянам. И евреям он нагадил достаточно, возводя хулу на Тору и Заповеди Б-жьи, ни во что ни ставя мудрецов Торы и саму Тору. И лишь его слабое физическое здоровье помешало иудеям забить его камнями прежде, чем римляне его казнили. К стати, Иисус был не первым, кто "удостоился такой чести". Иудаизм знает более пятидесяти имен лже-мессий, царей без трона, пророков без пророчеств и прочих детей лейтенанта Шмидта, казненных вот так, на кресте или бежавших от наказания.
Гость
Людей прозомбировали. Этот фокус иудеи не раз применяли и после. Например во время гражданской войны в СССР для того, чтобы натравить людей друг на друга и в 1991-м году, когда готовился кровавый переворот, который светлым силам удалось предотвратить, когда солдаты отказались выполнять преступный приказ - просто с них убрали воздействие.
Гость
Первосвященник отстоял таким образом свою иудейскую веру, а толпа - она податливая оказалась
Гость
А мы что - не из той толпы?!
Гость
фигня, пральног распяли, иисус был фарисеем, ходил по еврейской земле и троллил своим пониманием мира евреев, некоторые велись, вот попам которые срубали бабло на верующих это не понравилось и они решили сделать политический заказ ввыражаясь соверменным языком
Гость
за правду невзлюбили, испугались его, он мог раскрыть их тайны и помешать их злым деяниям.
Гость
Действительно Понтий Пилат пытался спасти Иисуса, но именно первосвященник Каифа настоял на смерти.. . На пасху, если я не ошибаюсь отпустили Варавву, который позже стал гладиатором и обрёл свободу.. . А Иисуса просто предали: предал Иуда, отрёкся трижды Пётр, ничего не смог сделать Пилат...
Гость
Легче возложить вину на одного чем расстаться с греховной жизнью и привычками.
Гость
Как же я ненавижу эту планету. Только тут могут придумать историю о том, как люди распяли какого то чела, а потом стали ему поклоняться. И только тут могут продолжать слепо в неё верить на протяжении стольких лет. Как же я хочу уже сдохнуть или чтоб меня инопланетяне похитили...