За что утром 30 апреля был задержан настоятель Вознесенского храма Научного городка Барнаула священник Георгий Титов?
За что утром 30 апреля был задержан настоятель Вознесенского храма Научного городка Барнаула священник Георгий Титов?Утром 30 апреля был задержан настоятель православного Вознесенского храма Научного городка Барнаула священник Георгий Титов, отец четверых детей. Об этом заявило ежедневное Интернет-СМИ "Православие и мир". В храме и доме священника был проведен обыск, изъяты компьютеры и литература. Отец Георгий придерживается монархических взглядов. Долгое время он руководил юридическим отделом Барнаульской и Бийской епархии.
Комментируя ситуацию, близкий к о. Георгию православный блоггер АнатоличЪ сообщил: "От себя могу добавить, что отец Георгий, которого я хорошо знаю лично в силу наших родственных связей, на протяжении последних десятилетий всегда занимал последовательную антилиберальную православно-монархическую позицию, но при этом никогда не был этническим националистом, считая своим политическим учителем великого русского консервативного мыслителя Льва Тихомирова (1852-1923).
Ответ(ы) на вопрос:
Происки ненавистников Церкви.
Вот вам гадам и на Колыме работа наидётся.
не знаю, тебе виднее, а ты расскажи, а мы скажем почему.
мдяааа ну как пел бывало БГ "ты можешь жить грубя, ты можешь жить любя, но если ты не мент-возьмут и тебя".... монархические взгляды-это не экстремизм, не понятно в чем обвиняют.... заказ по моему
"Отец Георгий придерживается монархических взглядов. " - поп, лезущий в политику, уже не поп. Может он ещё и водкой с сигаретами приторговывает?...
"Стоит отметить, что это не первый конфликт о. Георгия Титова с представителями православной иерархии. В декабре 2008 г. его храм подвергся осаде с участием милиционеров, как позднее выяснилось, вызванных епископом Максимом. Тогда о. Георгия Титова обвиняли в том, что он является сторонником извергнутого из сана чукотского епископа-диссидента Диомида. " (с)
его за крест во всё брюхо задержали....: ) где бабла в кризис взял? бабки со свечек отдолжили.... туда ему и дорога....
Кроме завтрашней даты еще и "супернадежный" источник информации: "Об этом стало известно из блога 3_rome. - http://3-rome.livejournal.com/ "
священники против свободы не выступают... они на Бога уповают...
Должен ли священнослужитель придерживаться монархических взглядов? Не должен ли надеяться на Христа? Хотя симбиоз церкви и политики- явление не новое...
да... странно, правительство против церкви, прям нонсенс какойто
За что утром 30 апреля был задержан настоятель Вознесенского храма - ЗА ВЕСЕЛЫЙ ВЕЧЕР 29 АПРЕЛЯ!!!
А что инкриминируют и кто "заказчик"?
задержан по обвинению в политическом экстремизме.