За день два землекопа вырыли треть траншеи. какую часть траншеи вырыли бы три земл

За день два землекопа вырыли треть траншеи. какую часть траншеи вырыли бы три землекопа, работая один день с той же производительностью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения задачи нужно составить пропорцию Числители в дробях обозначают число рабочих, а знаменатели - части траншеи. За часть траншеи при работе трёх рабочих возьмём за N. Осталось решить пропорцию, но нужно помнить, что данная пропорция обратно пропорциональна. Поэтому   6 = 3х х = 2 Ответ: половина траншеи ()