За день Оля прочитала 25 страниц книги: утром 5 страниц, днем 8 страниц. Сколько страниц Оля прочитала вечером?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+8=13  страниц -------прочитала утром и днем 25-13=12  страниц -----Оля прочитала вечером.
Гость
12 страниц она прочитает вечером т.к. всего страниц 25.утром-5,а днем-8.значит мы должны из колличества страниц в книги вычесть то,сколько уже оля прочитала,тоесть 25-5-8=12...вот и все