За день в магазине продали 150 м ткани.Одну третью часть её составила шерстяная ткань,половину оставшейся части-шёлковая ткань.Сколько метров шёлковой ткани продали в магазине?
За день в магазине продали 150 м ткани.Одну третью часть её составила шерстяная ткань,половину оставшейся части-шёлковая ткань.Сколько метров шёлковой ткани продали в магазине?
Ответ(ы) на вопрос:
150:3=50(м)-шерстяная ткань150-50=100(м)-оставшаяся часть100:2=50(м)-шелковая тканьответ:50 м ткани
Не нашли ответ?
Похожие вопросы