За деревней расстилаются широкие поля и луга-Сделать синтаксический разбор .За деревней -Морфологический разбор сущ.ПРОШУ СПАСИТЕ ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ

За деревней расстилаются широкие поля и луга-Сделать синтаксический разбор . За деревней -Морфологический разбор сущ. ПРОШУ СПАСИТЕ ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За деревней расстилаются широкие поля и луга. поля-подлежащее,выражено существительным. луга-подлежащее,выражено существительным. расстилаются-сказуемое,выражено глаголом. за деревней-обстоятельство,выражено существительным. широкие-определение,выражено прилагательным. и-союз. Простое,повествовательное,распространенное,невосклицательное. Расстилаются-РАС приставка,СТИЛ корень,А суффикс,ЮТ окончание,СЯ суффикс. ОСНОВА-РАССТИЛА и СЯ.(ЮТ НЕ НАДО)