За деревней весело играла кошка со с воими котятами. Весеннее солнышко грело, и маленькая семья была очень счастлива. Вдруг, откудо ни возьмись, -огромный степной орёл, как молния, Спустился он с выши и схватил одного котёнка.Н...

За деревней весело играла кошка со с воими котятами. Весеннее солнышко грело, и маленькая семья была очень счастлива. Вдруг, откудо ни возьмись, -огромный степной орёл, как молния, Спустился он с выши и схватил одного котёнка.Но не успел ещё орёл Поднять, как мать вцепилась уже в него.Хищник бросил котёнка и схватился со старой кошкой.Закипела битва насмерть.           Могучие крылья, крепкий клюв, сильние лапы с длинными когтями Давали орлу большое преимущество:он рвал кожу кошки и выклевал ей один глаз.Но кошка не потеряла мужества, крепко вцепилась в орла когтями и перекусила ему правое крыло.            Теперь уже победа стала клониться на сторону кошки; но орёл всё ещё Был очень силён, а кошка уже устала; однако же она собрала свои последние Силы,сделала ловкий прыжок и повалила орла на землю.В ту же минуту Откусила она ему голову, забыв свои раны, принялась облизовать своего израненного котёнка.  Задания. 1.Найдите в тексте и выпишите несколько примеров  метафор  эпитетов сравнений  2.сделайте морфологический разбор одного существительного ,одного прилагательного ,одного глагола (по своему выбору) 3. В предлажениях предпоследнего абзаца подчеркните однородные члены
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метафоры : как молния,эпитеты сильные лапы,сравнения незна прости