За два дня Вова проехал на велосипеде 108 км.В первый день он катался 4 часа,а во втор

За два дня Вова проехал на велосипеде 108 км.В первый день он катался 4 часа,а во второй день - 5 часов.Сколько километров он проехал в каждый из этих дней,если все это время он ездил с одной и той же скоростью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача очень лёгкая.Перове действия-мы узнаем сколько часов он катался два дня. 4+5=9(ч)-t за 2 дня. Второе действия мы будем узнавать скорость. 2)108:9=12(км/ч)-V. Третье действия мы узнаем сколько км он проехал за первый день. 3)12*4=48(км)-1 день. И последнее действия четвёртое-мы узнаем сколько км он проехал за второй день. 4)12*5=60(км)-2 день.Ответ:в первый день Вова проехал 48 км, а во второй-60 км.