За два дня автобус был в пути 13 часов. В первый день он проехал 560 км, а во второй день - 480км. Сколько часов он был в пути в первый и во второй день,если ехал с одинаковой скоростью?
За два дня автобус был в пути 13 часов. В первый день он проехал 560 км, а во второй день - 480км. Сколько часов он был в пути в первый и во второй день,если ехал с одинаковой скоростью?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 560+480=1040(км)-автобус проехал за два дня
2) 1040:13=80(км/ч)-скорость движения автобуса
3) 560:80=7(ч)-автобус был в пути в первый день
4) 480:80=6(ч)-автобус был в пути во второй день
Ответ: 7ч - в первый день, 6ч - во второй день.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы