За два дня магазин продал 316 метров ткани. в первый день было продано тканив три раза больше, чем во второй. сколько метров ткани магазин продал в первый день и сколько во второй.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1д-?в 3 р б)316всего 2д-?--------! ) 2 день обозначаем за x,а первый x3 потому что в 1 день больше 2 дня В 3 РАЗА x+x3=316 4x=316 x=316:4 x =79