За два дня поезд проехал 980км.В первый день он был в пути 6 часов а во второй день 8 часов. сколько километров он проезжал в каждый из этих дней если его скорость была постоянной. ...

За два дня поезд проехал 980км.В первый день он был в пути 6 часов а во второй день 8 часов. сколько километров он проезжал в каждый из этих дней если его скорость была постоянной. помогите решить задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)980/(6+8)=70км/ч - скорость 2)6умнож на 70=420 - 1 день 3)8умн на 70=560км - во 2 день