За два дня туристы прошли 72 км .В первый день они пришли в 3 раза больше,чем во второй.Сколько км туристы прошли в первый день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во второй день прошли х в первый день прошли 3х всего 72 составим уравнение х+3х=72 4х=72 х=72:4 х=18 км прошли во второй день 18*3=54 км прошли в первый день =================================