За два года вклад, сделанный в банк, увеличился на 21%. Сколько % в год начисляет банк?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы узнать, сколько процентов банк начислил за год, надо: 21÷2=10,5% за год
Гость
РЕШЕНИЕ Эту задачу можно сравнить с геометрической прогрессией Доход составил  1,21 за два года. Извлекаем квадратный корень и получаем годовую ставку. √1,21 = 1,10  = +10% - ОТВЕТ