За два пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75руб пакет творога дороже пакета молока на 6 руб какова цена пакета молока

За два пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75руб пакет творога дороже пакета молока на 6 руб какова цена пакета молока
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть пакет молока стоит X(руб.), значит пакет творога X + 6 (руб. ). У нас два пакета молока 2X (руб.) Решаем уравнение : 2X + (X+6)=75 3 X=69 X=23
Гость
Т.к. пакет творога дороже пакета молока на 6 р, вычтем из всей суммы 6.  75-6=69(р) т.к. мы вычли 6 р, то третий пакет (а всего 3 пакета: 2 с молоком и один с творогом) можно считать пакетом с молоком ( ведь его цена на 6 р меньше пакета с творогом), значит цена за 3 пакета молока составляет 69р. Можем разделить на 3.  69:3=23(р) - цена одного пакета молока
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы