За две книги заплатили 560 рублей. Цена одной книги составляет четвертую часть цены другой. Сколько стоит каждая книга. Желательно с пояснениями к действиям. (Задача решается не уравнением) Даю 50 баллов:D Спасибо заранее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
560:4=140(рублей ) стоит одна книга 560-140=420(рублей) цена второй книги Ответ: 140 рублей и 420 рублей