За две недели изготовили 365 деталей! Второй недели изготовили в три раза меньше чем за первую неделю. Сколько изготовили деталей за первую неделю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для удобства решения введем переменную: х - количество деталей, изготовленных за 1 неделю 3х - количество деталей, изготовленных за 2 неделю х+3х=365 4х=365 х=89 Ответ: 89 деталей изготовили за 1 неделю