За экскурсионный автобус нужно заплатить 368 евро. 1) Какую сумму должен заплатить каждый ученик, если на экскурсию поедут 36 учеников? 2)Трое учеников не смогут поехать на экскурсию. Какую сумму должен заплатить каждый учени...

За экскурсионный автобус нужно заплатить 368 евро. 1) Какую сумму должен заплатить каждый ученик, если на экскурсию поедут 36 учеников? 2)Трое учеников не смогут поехать на экскурсию. Какую сумму должен заплатить каждый ученик в этом случае?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)368:36= 10.2 евро  2)368633=11.15 евро.  Ответ:10.2 должны заплатить36 учеников.    11.15 евро должны заплатить33 ученика