За грибами - морфологический разбор слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За грибами - сущ 1. н ф гриб 2.Творительный падеж,множ.ч.,муж.род,2 склонение. 3.(за чем?) за грибами _ _ _ _ _ _ _
Гость
Грибами – имя существительное. I Обозначает предмет: чем? – грибами. Н.ф. – гриб. II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – во множественном числе, в творительном падеже. III (Чем?) грибами (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение).