В течение всего года господствует арктические воздушные массы.Годовое количество осадков -250-100мм.Какой климат характерен для территории ,где выпадает в океан река?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арктический. Там где круглый год - арктические ВМ, там климат только арктический. Если бы арктические ВМ были бы только зимой, тогда климат субарктический. По описанию это природная зона арктических пустынь.