Сложное или простое это предложение? Сроооочнооо школьники обнесли родничок деревянным срубом, обложили булыжником, рядом поставили скамеечку,привязали к колышку берестяной черпачок. Буду очень благодарна.
Сложное или простое это предложение? Сроооочнооо
школьники обнесли родничок деревянным срубом, обложили булыжником, рядом поставили скамеечку,привязали к колышку берестяной черпачок.
Буду очень благодарна.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это предложение простое.
(Кто?) школьники - подлежащее.
(Что сделали?) обнесли, обложили, поставили, привязали - однородные сказуемые.