Осуществить преобразования: этан - бромоетан - этанол - уксусная кислота - уксусноэтиловый эфир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СH3-CH3 + Br2 -> CH3-CH2-Br + HBr CH3-CH2-Br + NaOH -> CH3-CH2-OH + NaBr CH3-CH2-OH + CuO -> CH3COH + Cu + H2O CH3COH + Ag2O -> CH3COOH + 2Ag CH3COOH + HO-CH2-CH3 -> CH3COOCH2-CH3 + H2O (этиловый эфир уксусной кислоты)