За какие такие "подвиги" причислили к "святым" Николашку 2-го???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С вами согласна не только я, но и многие священнослужители! Николай второй был шикарный мужчина (видела его портрет в Эрмитаже), но сколько он кровушки народной пролил!!!! Я была крайе разочарвана, когда его ввели в ранг святых! Такое разочарование еня постигло-кошмар! Видимо, у кого при жизни власть, тому и после смерти приоритеты! И библия то это оговаривает, к сожалению.... Но Церковь=это еще не Бог! Бог-един и справедлив, как бы то ни было, а это мирской удел....
Гость
этого человека круто подставили запад хорошо постарался в месте с лениным он умер как мученик за христа
Гость
Наверное за то, что страну развалил и семью под пули подставил, а скорее всего, за то, что это был последний правитель, при котором церковь сладко жила.
Гость
Я и сам удивляюсь. Во время красного террора столько людей было замучано.. . А самым самым мучеником почему то оказался царь которого от его народа отделяла такая огромная пропасть что стало возможным то что произошло- дедушка Ленин, товарищ Сталин и прочие . Как царь был второсортный, умер- бах и все. Но мученик...
Гость
зато что страну потерял..
Гость
Тоже хотите?
Гость
В России всегда любили идиотов. Лет через сто святым объявят Горбачева...
Гость
Царь- мученик. Святые это Александр Невский, Даниил Московский и др. преподобные это Серафим Саровский, блаженная Матрона Московская. Великомученики- Варвара, Екатерина и т. д. А вы бы так смогли как Николай II? Вы начитались большевистской пропаганды, а вот дневники дочерей и их переписку с отцом не читали. Поинтересуйтесь, чтоб иметь полную картинку.
Гость
Политика.. . Ничего святого в нем не было - гундя обыкновенный
Гость
Я думаю это просто комуто выгодно
Гость
наверное за "свято-мученический"