За какое время свободно падающее без начальной скорости тело пройдет сотый сантиметр своего пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растояние, которое проходит тело при равноускоренном движении S=V0+at²/2  V0 - начальная скорость,а - ускорение, в нашем случае начальная скорость равна нулю, а ускорение а=g ⇒ S=gt²/2, по этой формуле мы можем найти время, за которое тело пройдет 99 сантиметров и 100 сантиметром, их разница, очевидно бкдет времинем, за которое тело прошло сотый сантиметр своего пути. t=√(2S/g) T=√(1×2/9.8)-√(0.99×2/9.8)≈0.00226 сек