За канфеты заплатили 5,4р.больше ,чем за печенье,а за всё вместе заплатили 42р.сколько заплатили за конфеты??(пожалуста помогите )(если можно и краткую запись)
За канфеты заплатили 5,4р.больше ,чем за печенье,а за всё вместе заплатили 42р.сколько заплатили за конфеты??(пожалуста помогите )(если можно и краткую запись)
Ответ(ы) на вопрос:
стоимость печенья -х тогда стоимость конфет будет в 5,4 раза больше =>х+5,4 общая стоимость 42 р. уравнение: х+(х+5,4)=42 2х=42-5,4 х=18,3 подставим в уранение значение х и решаем получим 23,7 р. заплатили за конфеты
Не нашли ответ?
Похожие вопросы