За каждый час первая труба наполняет 1/3бассейна,вторая 1/6 бассейна.какую часть бас

За каждый час первая труба наполняет 1/3бассейна,вторая 1/6 бассейна.какую часть бассейна наполнят обе трубы за 1 час?за сколько часов наполнится весь бассейн?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 - бассейна наполняется за 1 час двумя труба одновременно. Примем объем бассейна за 1. 1 : 1 * 2 = 2 (ч) - время наполнения бассейна двумя трубами. Ответ: за 1 час двумя трубами бассейн наполняется на 1/2;             весь бассейн наполняется за 2 часа.