Задание по математике 3 класс страница 60 номер 23 большой бидон помещается 15 литра ?

Задание по математике 3 класс страница 60 номер 23 большой бидон помещается 15 литра ??олока обамка 5 часть молока из бетона Сколько литров молока входит в одну банку Сколько нужно банок Чтобы разлить в них молока из 3 полных бидонов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:5=3 литра — это пятая часть бидона 15×3=45 литров молока в 3 бидонах 45:3=15 банок понадобится