За каждый правильный ответ по математике начисляется k,по английскому языку-m,родному языку и литературе- n баллов соответственно.Саша правильно ответила на a вопросов по математике,b- по английскому,с- по родному языку и литер...

За каждый правильный ответ по математике начисляется k,по английскому языку-m,родному языку и литературе- n баллов соответственно.Саша правильно ответила на a вопросов по математике,b- по английскому,с- по родному языку и литературе. . Составить выражение для подсчёта общего числа баллов,набранных Сашей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 выражение для подсчёта общего числа балловk*a+m*b+n*c