За конфеты заплатили на 60 руб. больше,чем за вафли. Конфеты оказались в 3 раза дороже вафель. Сколько заплатили за вафли?
За конфеты заплатили на 60 руб. больше,чем за вафли. Конфеты оказались в 3 раза дороже вафель. Сколько заплатили за вафли?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть вафли стоят х руб, тогда конфеты 3х руб. Решим уравнение
3х-х=60
2х=60
х=30
30 руб - стоимость вафель
30·3=90 руб - стоимость конфет
Ответ: 30 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы