За конфеты заплатили в 3 раза больше, или на 6 руб. больше чем за печенье. Сколько заплатили за печенье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За печенье заплатили х, тогда за конфеты заплатили 3х, также за конфеты заплатили х+6, тогда 3х=х+6 3х-х=6 2х=6 х=6: 2 х=3 руб заплатили за печенье
Гость
Если печенье - х, то конфеты - 3х.  3х - х = 6  2х = 6  х = 3.  Ответ: 3 рубля.