За конфеты заплатили в 3 раза больше или на 6 рублей больше чем за печенье.сколько заплатили за печенье

За конфеты заплатили в 3 раза больше или на 6 рублей больше чем за печенье.сколько заплатили за печенье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть печенье стоит х (руб)Тогда конфеты стоят 3х или 6+х (руб)3х=6+х2х=6х=3Ответ печенье стоит 3 рубля
Гость
За печенье заплатили х рублей. Тогда за конфеты заплатили х+6 рублей. Эти величины отличаются друг от друга в 3 раза. Составим уравнение: 3х = х + 6. Решаем: 3х-х=6; 2х=6; х=3 (руб)- заплатили за печенье
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы