За круглым столом сидят 12 мальчиков и девочек. на вопрос " Кто твой сосед?" Все ответили :"мальчик". Сколько мальчиков сидят за столом, если все мальчики соврали, а все девочки сказали правду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если все девочки сказали правду и их соседи мальчики, значит дети чередуются. Мальчики соврали,сказав что с ними сидят мальчики, значит с ними сидят девочки. Детей всего 12. 12:2=6 Ответ 6 мальчиков.