За круглым столом сидят чукчи и алеуты, всего 298 человек. Известно, что троек подряд сидящих людей, в которых больше чукч, столько же, сколько и троек подряд сидящих, в которых больше алеутов. Какое наименьшее количество алеут...

За круглым столом сидят чукчи и алеуты, всего 298 человек. Известно, что троек подряд сидящих людей, в которых больше чукч, столько же, сколько и троек подряд сидящих, в которых больше алеутов. Какое наименьшее количество алеутов может находиться за столом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минимальное число алеутов 100