За круглым столом вам нужно посадить 10 гостей,среди которых 5 мальчиков и 5 девочек.Можно ли рассадить их так. чтобы ни у одного гостя обоими соседями не были мальчики?
Ответ(ы) на вопрос:
ответ НЕТ невозможно посадить всех гостей так, чтобы ни у одного не были обоими соседями мальчики я напишу буквами последовательность вот возможные v - мальчик i - девочка v v l l v v l l l v i i v v i i v v i v i v i i v i i v v v и т.д