За лето первый дом отдыха принял 180 человек,второй в 2 раза меньше,а третий сколько первый и второй вместе.Сколько человек ринял за лето третий дом отдыха?  Используя данную задачу,напиши пояснения к выражениям.90*6____90*4___...

За лето первый дом отдыха принял 180 человек,второй в 2 раза меньше,а третий сколько первый и второй вместе.Сколько человек ринял за лето третий дом отдыха?  Используя данную задачу,напиши пояснения к выражениям. 90*6____ 90*4____ 90*3______ 90*2+90*3____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 дом принял 270 человек 90*6   приняли все дома отдыхов вместе 90*4 приняли 2 и 3 дом отдыха 90*3 приняли 1 и 2 дом отдыха 90*2+90*3 приняли 1 и 3 дом отдыха