За лето второклассник Петя прочитал 4 рассказа, а сказок в 2 раза больше, чем рассказов. сколько всего произведений за лето прочитал второклассник Петя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*2=8(ск) 4+8=12(п) ответ:12 произведений прочитал петя
Гость
У первого действия два варианта: 1)4*2=8 (сказ) -прочитал Петя 1)4+4=8(сказ) -прочитал Петя 2)4+8=12(пр)-всего Ответ:12 произведений прочитал Петя за лето всего.