За линейку и ручку заплатили 45 руб.50 коп., ручка дороже линейки на 5 руб.50 коп. Сколько стоит ручка ? Сколько стоит 5 линеек?

За линейку и ручку заплатили 45 руб.50 коп., ручка дороже линейки на 5 руб.50 коп. Сколько стоит ручка ? Сколько стоит 5 линеек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45р50к-5р50к=40р 40р:2=20р-линейка 20р+5р50к=25р50к-ручка 20р*5=100р-5линеек
Гость
45руб 50 коп - 5руб 50 коп = 40 руб. 40:2=20руб 20руб + 5руб 50коп = 25руб 50 коп 20•5=100 руб. ЮОтвет: ручка стоит 25руб 50коп. 5 линеек стоит 100 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы