За масло и сыр заплатили 2.28 рубля. Масла купили 0.4 кг по цене 3.6 руб. за килограмм. 1 кг сыра на 0.8 руб. дешевле 1 кг. масла. Сколько килограмм сыра было куплено ? Если что 5 класс.

За масло и сыр заплатили 2.28 рубля. Масла купили 0.4 кг по цене 3.6 руб. за килограмм. 1 кг сыра на 0.8 руб. дешевле 1 кг. масла. Сколько килограмм сыра было куплено ? Если что 5 класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача элементарная!!!!решила за минуту!!!!   0.4*3.6=1.44 заплатили за масло 2.28-1.44=0.84 осталось на сыр 3.6-0.8=2.8 стоит 1 кг сыра 0.84/2.8=0.3 кг купили сыра
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы