За неделю краеведческий музей посетилитри первых класса,по 24 человека в каждом,и ?

За неделю краеведческий музей посетилитри первых класса,по 24 человека в каждом,и ??ва вторых класса,по 28 человек в каждом.На сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников,чем второклассников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) 24 * 3 = 72 (посетило первоклассников за неделю) 2) 28 * 2 = 56 (посетило второклассников за неделю) 3) 72 - 56 = 16 Ответ: на 16 человек в музее больше  первоклассников, чем второклассников.