За неделю и 3 дня Юра прочитал 80 страниц повести. Сколько страниц Юра прочитал за неделю, если каждый день он читал одинаковое количество страниц?ДАМ 11 баллов

За неделю и 3 дня Юра прочитал 80 страниц повести. Сколько страниц Юра прочитал за неделю, если каждый день он читал одинаковое количество страниц? ДАМ 11 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+3=10 дней читал Юра 80: 10= 8 стр в день читал Юра. 8*7=56 стр - за неделю Ответ - 56 страниц.
Гость
7+3=10 дней читал Юра 80÷10=8 страниц в день читал Юра 8×7=56