За некоторое время через перекресток прошло 35 автомобилей. из них легковых было на 5 больше, чем грузовых. сколько легковых и сколько грузовых автомобилей прошло через перекресток за это время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 35 авт. легковых на 5 больше грузовых   Пусть грузовые х легковые тогда х+5 х+(х+5)=35 2х+5=35 2х=35-5 2х=30 х=15   15 автомобилей гркзовых   легковые   5+х=5+15=20   легковых 20 автомобилей    :з